Milord Boutique

Как правильно помыть кота?

Грумерам, февраль 26, 2021
Как правильно помыть кота?

Рассказывает Татьяна Соболева - грумер-косметолог компании Милорд Сегодня она расскажет, как моет своего кота Сеню. Сеня, а по документам Сеул Румфолд - шотландский длинношерстный кот - очень красивая порода, но требующая регулярного ухода.  С детства Сеня приучен к грумингу - его хозяйка регулярно моет и вычёсывает. В этот раз Татьяна выбрала специальную питательную линейку для длинной шерсти итальянской косметики Milord так как в отопительный сезон шерсть животного пересушивается.


Используется Шапмунь  и Бальзам Milord Canapa. В сезон отопления данный набор подойдёт как нельзя кстати: увлажнит сухую шерсть, придаст ей здоровый блеск и приятный аромат. Доступны в наборе MILORD "Mela Canapa" со скидкой 25%.


Шерсть нужно намочить тёплой водой, нанести шампунь на всё тело животного. Желательно наносить с задней части к передней. ВО время нанесения воду лучше выключить, чтобы не пугать животное. Тщательно смыть шампунь и на нести бальзам по всей шерсти, оставить на 3 минуты. Смыть тёплой водой, просушить полотенцем и оставить на 10 минут в нём. По возможности просушить феном. Для лёгкости расчёсывания рекомендуем использовать спрей Milord 2.0 Uno. Затем вычесать шерсть удобной вам расчёской или щеткой. 


Шерсть приобретает здоровый блеск и приятный аромат.